sale
special price
sale
ну очень
низкие цены
вот дешево
sale
special price
sale
дешевле уже не будет
sale
надо брать
sale
special price
Котлас
или выберите другой город

Телефон магазина:

8 (812) 907-07-00

100Bike – Как выбрать велосумку

Велосипеды – уникальный транспорт, который имеет уникальную особенность – сочетание манёвренности пешеходов и достаточно высокой скорости передвижения по различных типам дорог. Поездки на роверах позволяют путешествовать на несильно дальние расстояния, а также передвигаться по населённым пунктам на работу, учёбу и т. д. Велосипед является экономичным типом транспорта, который не наносит вред окружающей среде, при этом способствует укреплению здоровья за счёт лёгкой кардио- и физической нагрузки. По этой причине многие сантехники, курьеры и представители других профессий часто выбирают двухколёсный транспорт для передвижения между разными адресами заказов.

 

Для работы разным специалистам приходится возить с собой инструменты, документы, продукты питания, товары народного потребления и др. А для этого нужна рабочая сумка, в которую могли бы легко поместиться необходимые вещи. Какие существуют подсумки и как выбрать подходящий вариант в каждом отдельном случае?

Особенности использования наплечных рюкзаков

Многие люди предпочитают возить с собой вещи в наплечном рюкзаке. В некоторых случаях решение купить такие вещи целесообразно и выгодно, но в большинстве случаев рюкзак имеет серьёзные недостатки:

  • нагрузка на спину, боль в мышцах, натирание кожи лямками в жаркое время года;
  • повышенная потливость спины, что при встречном ветре несёт опасность простудного заболевания;
  • небольшой объём: в рюкзаке можно возить только относительно мелкие вещи;
  • при пешем ходе приходится носить с собой подсумок или постоянно снимать/надевать его.

Велоштаны на багажник

Сегодня можно купить специальный подсумок в виде штанов на багажник велосипеда. Этот вариант более предпочтителен, чем наплечный рюкзак, а всё благодаря таким преимуществам:

  • больший объём (от 30 до 80 литров): в сумку помещается намного больше вещей, чем при использовании рюкзака;
  • лёгкость: нет необходимости возить портфель за спиной, что снимает нагрузку с позвоночника и мышц;
  • удобство: велоштаны разделены на несколько отделов, что облегчает размещение вещей;
  • надёжность: благодаря специальным крючкам штанины не перемещаются, а находятся в неподвижном положении.

Среди минусов можно отметить утяжеление задней части велосипеда. Необходимость регулярно подтягивать стропы при перевозке увесистых грузов, из-за неравномерной развесовки ровер может клонить в одну сторону.

Особенности использования bikepacking

Байкпакинг – это специальная сумка для велосипеда, которая вешается на раму или на руль либо крепится к багажнику и за сиденье. Для удобства можно использовать сразу три подсумка, равномерно развешенных по роверу, что позволяет уменьшить влияние на управляемость. Байкпакеровские сумки фиксируются с помощью простых креплений, поэтому они идеально подходят для любых типов велосипедов.

Купить bikepacking для своего ровера с быстрой доставкой по Санкт-Петербургу можно в интернет-магазине 100Bike. В каталоге представлены различные модели байкпакингов по разумным ценам.

Рассказываем все о веломире в интересных статьях

При выборе беговела попросите малыша проехать буквально полтора метра на трех разных вариантах. Спросите, комфортно ли ему? Нравится ли?

Обязательно посмотрите, как он управляется с ним, применяет ли усилия. Если все хорошо – покупайте транспортное средство, и пусть ваш ребенок растет спортсменом!
Откажитесь от идеи купить велосипед на вырост. Катание на модели, не подходящей по весу и росту ребенка, опасно из-за высокого риска опрокидывания и падения малыша.

Оптимальными считаются легкие алюминиевые модели, прочность которых не уступает стальным.
Выбор велосипеда для поездок по городу — непростое занятие. Будущему владельцу транспортного средства предстоит изучить конструктивные особенности рам, тормозных систем и сёдел.

Разберемся в том, как устроен городской велосипед и на чем не стоит экономить при его покупке.
Велосипед, как и автомобиль, нуждается в техосмотре после зимы. Тщательная подготовка к новому сезону катания продлит срок жизни деталей и убережет вас от внезапных поломок.

Если велосипед зимовал в квартире или отапливаемом гараже, достаточно смазать цепь и подкачать шины. В остальных случаях нужно сделать гораздо больше.
Основным элементом велосипеда, который постоянно требует проверки, является колесо. Необходимо регулярно смотреть, чтобы камера внутри него была хорошо надута. Если протектор покрышки сильно износился, то она требует замены. Сменить покрышку можно самостоятельно.
Велосипеды становятся все больше популярными благодаря их экологичности. Также на них можно существенно экономить на топливе и проезде в общественном транспорте, а заодно вести здоровый образ жизни, то есть совмещать приятное с полезным. Но, как и для любого механизма, важен уход за велосипедом. Техническое обслуживание нельзя пропускать, оно должно быть регулярным.
Будьте в курсе всех акций и скидок 100bike